г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:52 г.Алатырь: дети из семей, находящихся в социально опасном положении, не забыты

Идет вторая неделя  нового учебного года. Каким он будет, зависит не только от учеников и учителей, но, и немалой степени, от родителей. К сожалению, не все родители, в силу ряда причин, смогли достойно подготовить своих детей к школе. Чтобы дети из неблагополучных семей не чувствовали себя  обойденными вниманием, не выглядели хуже других, Алатырская городская комиссия по делам несовершеннолетних  и защите их прав  провела акцию «Идем в школу», в которой приняли участие все субъекты профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По ходатайству комиссии  пять семей получили материальную помощь,  6 семей –  спонсорскую вещевую помощь.

Подготовка детей к школе началась с их летнего оздоровления.  По направлению КДН  12 детей из семей, состоящих на учете, отдохнули в загородном лагере «Изумрудный». В оздоровительном лагере «Надежда», функционировавшим в течение лета  при социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, поправили свое здоровье 37 детей из семей группы социального риска. Детям, находящимся в сложной жизненной ситуации, была оказана поддержка – одежда и обувь соответственно сезону.

Через центр занятости населения было трудоустроено 13 подростков из семей, состоящих на учете как неблагополучные, которые на материальную поддержку смогли самостоятельно купить все необходимое к школе.

Акция продолжится в течение сентября. С 7 сентября открылась очередная смена в социально-реабилитационном центре, куда специалистами приглашены дети из семей, находящихся в социально опасном положении. Здесь им будет комфортно, сытно, и они с желанием  будут ходить на занятия в свои школы.



09 сентября 2009
00:00
Поделиться