г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:22_В загородном лагере «Янтарный» считают, что летний отдых детей должен быть не только веселым, познавательным, но и безопасным

14:22_В  загородном лагере «Янтарный» считают, что  летний отдых детей должен быть не только веселым, познавательным, но и безопасным

Лето в самом разгаре, в загородном оздоровительном лагере «Янтарный» аншлаг – практически все заполнено веселыми, задорными, галдящими детьми. Погода  отдыхающих то балует чрезмерно ярким солнцем, то посылает испытания дождями и летними грозами. Но  здесь детям ничто не испортит настроения, они отдыхают весело и ярко! Подходит к концу 3-я оздоровительная смена, и как отмечает Ольга Тютькина - директор ДОУ «Янтарный», - приятно, что отдых несет нашим детям только радость и приятные впечатления.

        А еще Ольга Петровна сообщила нам следующее: «Большую часть времени дети проводят на свежем воздухе: ежедневная утренняя зарядка, закаливающие процедуры, занятия в плавательном бассейне, подвижные игры, туристические прогулки в лес – все это является не только источником положительных эмоций, но и здорового аппетита.

      По-прежнему, интересно и ярко проходят у нас познавательные мероприятия, направленность их различна, но каждое приносит свою пользу…Буквально вчера, весь лагерь принял участие в экологической игре «Чудеса вокруг нас». Все команды получили путевые листы с заданиями. На станциях «Театральная», «Мастерская», «МЧС», «Загадочная», «Музыкальная» ребятам предстояло выполнить определенные задания. На «Театральной» станции они изображали повадки зверей, птиц, инсценировали басню И.А.Крылова «Ворона и лисица». На «Музыкальной» станции пели песни о природе, о животных. Очень интересные задания они получили на станции «МЧС». Ребятам были предложены различные сложные ситуации, из которых нужно было найти правильный выход. Также ребята показали свое мастерство при оказании первой медицинской помощи. На станции «Мастерская» из природного материала ребята делали поделки, а на «загадочной» разгадывали загадки на тему «Природа». Со всеми заданиями ребята справились успешно, и было очень трудно определить победителя. Поэтому, все без исключения получили сладкие призы.

       Также в рамках мероприятий «Безопасное лето» - у нас в каждой смене проходят уроки безопасности, на которых дети знакомятся с такими важными моментами, как «Осторожно, огонь!», «Правила поведения на воде», «Как не заблудиться в лесу», «Правила дорожного движения», «Опасные незнакомцы»… Но, чтобы не превратить познавательную деятельность в нудную лекцию с позеваниями и посторонними разговорами мы стараемся, чтобы мероприятия прошли ярко, творчески и запоминающиеся. Поэтому частыми гостями лагеря были сотрудники пожарной охраны, ГИБДД, автошколы РОСТО (ДОСААФ), ОВД г.Алатырь. Главная цель, проводимых встреч – летний отдых детей должен быть не только веселым, познавательным, но и безопасным!»

 

 



06 августа 2009
00:00
Поделиться