г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:24 На праздновании Дня города Алатыря настоящее воздушное шоу устроили парашютисты Чебоксарского авиаклуба

11:24 На праздновании Дня города Алатыря настоящее воздушное  шоу устроили  парашютисты Чебоксарского авиаклуба

Насыщенный многими яркими событиями прошедший праздник Дня города останется надолго в памяти алатырцев и гостей. Одним из сюрпризов в этот день стали показательные выступления  парашютистов  Чебоксарского  авиационно-спортивного клуба имени  первого Героя Советского Союза  А.В. Ляпидевского.

Спортсмены устроили настоящее воздушное шоу. В небе над Алатырем на высоте 1500 и 2200 метров они демонстрировали зрелищные элементы купольной и воздушной акробатики, приземление на скоростных куполах и даже небольшой салют. Среди тех, кто выполнял такие сложнейшие фигуры, были  заслуженный мастер спорта Анатолий Осипов, на его счету более 15 тысяч прыжков, Евгений Шальнов с арсеналом, насчитывающим более 4 тысяч выходов с парашютом в открытое воздушное пространство,  Валентин Должиков,  Владимир Дмитриев и другие мастера-профессионалы. Особое же волнение и патриотические чувства вызвало появление в небе над стадионом флагов, среди которых был и  флаг города Алатыря.

Ювелирное приземление каждого парашютиста на зеленое поле сопровождалось аплодисментами зрителей. А проход самолета над стадионом на высоте всего 100 метров вызвал всеобщий восторг присутствующих!

 Подробнее: воздушное шоу парашютистов Чебоксарского  авиаклуба  в небе над Алатырем



05 августа 2009
00:00
Поделиться