г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:01 Самые приятные впечатления и отличное настроение подарил всем участникам фестиваль «Звучи, российская глубинка!»

17:01 Самые приятные впечатления и отличное настроение подарил  всем участникам  фестиваль «Звучи, российская глубинка!»

Самые добрые и теплые отзывы от участия в XI Всероссийском фестивале русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!» остались у  коллективов, побывавших в Алатыре первого августа.  И вот, что  они говорили в интервью  местным СМИ.

-Анжелика Сергеева, руководитель Мариинско-Посадского Дома культуры. Новинский русский народный хор. «Мы уже третий год участвуем в фестивале. Замечательный, очень гостеприимный и красивый город, чистый, ухоженный. Люди здесь красивые, статные. Мы сегодня выступали в микрорайоне «Западный». Здесь было 7 коллективов. Люди нас встречали доброжелательно. Зрители очень внимательно слушали каждое выступление, затем благодарили всех. Это, конечно, очень приятно. Мы желаем вам дальнейшего процветания, чтобы  все у вас было хорошо».  

-Галина Балахничева, директор районного Дома культуры села Порецкое. Народный ансамбль русской песни «Поречанка». «Нашему ансамблю уже  5 лет. В этом году нам присвоено звание «Народный». Мы каждый год с большим удовольствием принимаем приглашение и участвуем  в фестивале русского народного творчества в Алатыре.  Такие встречи нам,   творческим людям, очень нужны.  Мы общаемся, обмениваемся репертуаром, и это очень важно. Сегодня мы получили столько впечатлений, эмоций, что их хватит на очень длительное время.   Мы смогли и сами отдохнуть, и подарить людям радость. Что же касается впечатлений о городе, то с каждым годом видим, что его облик  меняется только в лучшую сторону. Всюду чистота, благоустроенные улицы.  Нам очень приятно приезжать в ваш город. Пусть и дальше живет такой прекрасный фестиваль на алатырской земле».

-Виктор Куприянов, заслуженный работник культуры России, руководитель хора русской народной песни «Россиянка», город Арзамас Нижегородской области. «Очень приятно находиться в вашем уютном, зеленом городе.  Воздух здесь какой-то особенный, чистый.  Люди очень хорошо нас принимают, все очень доброжелательные. Это придает новые творческие силы.  Фестиваль оставил у нас самые приятные впечатления и подарил отличное настроение надолго». 



04 августа 2009
00:00
Поделиться