г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:45_Алатырь. За сухими строками статистики - реальная кропотливая работа по наведению порядка в вопросах благоустройства, в вопросах оказания услуг населению

По итогам работы за первое полугодие 2009 года административная комиссия при администрации г. Алатырь провела 16 заседаний, в ходе которых было рассмотрено 361 административный материал. Из них большая часть -  321 протокол об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» - «Нарушение правил внешнего благоустройства». В числе остальных: по ст. 17 «Нарушение порядка размещения объектов мелкорозничной торговли» - 17 протоколов; по ст. 11 «Загрязнение территорий в населенных пунктах, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств»- 20 протоколов; по ст. 32.2 «Несоблюдение установленной схемы движения автобуса на маршруте. – 11 протоколов.

В целом по городу  заметно увеличение числа  составленных и рассмотренных протоколов об административных правонарушениях с 330 в 2008 до 361 в 2009. Эта тенденция свидетельствует о том, что применение мер административного характера к нарушителям способствует улучшению санитарно-эпидемиологического состояния города Алатыря.

В рассматриваемый период  направлено в службу судебных приставов на принудительное исполнение 87 постановлений административной комиссии. За сухими строками статистики - реальная кропотливая работа  по наведению порядка в вопросах благоустройства, в вопросах оказания услуг населению. Что ж, если люди игнорируют общеустановленные правила, они несут материальное наказание.   



29 июня 2009
00:00
Поделиться