г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:47 В Алатыре начинается строительство еще одной блочно-модульной котельной

В этом году в Алатыре будет построена еще одна блочно-модульная котельная, разместится она в центре города в одном из жилых дворов. Всего же за два года будет установлено не менее шести отопительных модулей, чтобы уйти от ведомственных услуг по теплоснабжению.

3 июня в управлении ЖКХ Минстроя Чувашии состоялось совещание с участием администрации города Алатыря, ООО «Сельский комфорт» и ЗАО «Первая инвестиционно-строительная компания» по вопросу строительства блочно-модульной котельной в Алатыре. По его итогам было принято решение о начале финансирования объекта уже со следующей недели.

Нужно отметить, что в настоящее время в Алатыре успешно функционирует блочно-модульная котельная по улице Стрелецкая. Она была приобретена в 2007 году по договору лизинга, установлена и передана в эксплуатацию в МУП «Алатырское предприятие объединенных котельных и тепловых сетей». Сооружение оснащено двумя котлами итальянского производства  марки ЕСОМАХ-1800 общей мощностью 3600 квт, полностью автономное и работает без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Теплотрасса общей протяженностью 906 метров от котельной до отапливаемых объектов выполнена в пенополиуретановой изоляции в полиэтиленовой оболочке.

При всей трудности строительства новых источников теплоснабжения, и особенно в нынешних кризисных условиях, пользование блочно-модульными котельными приносит ощутимые, положительные результаты. Жители города круглый год имеют нормативно качественные услуги по горячему водоснабжению, что немаловажно для города, и по отоплению. Кроме этого, уменьшаются и эксплуатационные расходы. В котельной устанавливается современное энергоэффективное и экономичное тепло-электрооборудование, котельная работает в автоматическом режиме и поддерживает заданную температуру в системе без постоянного обслуживающего персонала.



04 июня 2009
00:00
Поделиться