г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:50_С начала года в Алатыре и Алатырском районе 24 семьям перечислено более пяти миллионов рублей на погашение жилищных кредитов

          С начала 2009 года в Чувашии положительно рассмотрено более 1000 заявлений о направлении материнского капитала на уплату жилищных кредитов. По Алатырю и Алатырскому району их количество составило 33.  24 семьям перечислено более пяти  миллионов рублей  на погашение жилищных кредитов.

          В целом же республиканское отделение Пенсионного фонда России направило на банковские счета заемщиков  по Чувашии 145,5 млн. рублей.   На этот раз в выплатной список вошли граждане, чьи заявления о распоряжении материнским капиталом были положительно рассмотрены в марте. Следующая заявка на получение средств составлена по решениям, принятым в апреле, — в ней еще 427 заемщиков,  на счета которых деньги  поступят в начале июня.

            Впервые средства материнского капитала на уплату основного долга и процентов по жилищным кредитам были направлены в Чувашию в начале апреля. Тогда 204 семьям было перечислено более 55 миллионов рублей.



12 мая 2009
00:00
Поделиться