г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:40_В Управлении Пенсионного фонда состоялся семинар-совещание с профсоюзными лидерами организаций Алатыря и Алатырского района

             Сегодня в Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики  состоялся семинар-совещание с профсоюзными лидерами предприятий  и организаций.  Открыла  мероприятие, рассказала о его задачах, а также поздравила всех с наступающим праздником  Великой Победы Антонина Чепаксина, начальник Управления. Она также ознакомила  председателей профсоюзных комитетов с Соглашением  о сотрудничестве  между Пенсионным фондом России и Федерацией независимых профсоюзов  по реализации Федерального закона  № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений».   

            В прошлом году  Пенсионным фондом в Алатыре  было принято 931 заявление от работников предприятий и организаций города и района о добровольном вступлении  в правоотношения по обязательному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.  Именно об этом  говорила в своем выступлении  Галина Яшина, заместитель начальника Управления  Пенсионного фонда. Продолжая эту тему, она еще раз ознакомила присутствующих с основными разделами Федерального закона.

           В повестке дня также значились вопросы, касающиеся инвестирования средств пенсионных накоплений,  правил выплаты Пенсионным фондом  Российской Федерации правопреемникам       умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета.

         В ходе  обсуждения затронутых в ходе семинара тем  приглашенные лидеры профсоюзных  комитетов  задали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы. 

 



06 мая 2009
00:00
Поделиться