г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:25_Материал из опыта работы отдела ЗАГС администрации г.Алатыря нашел свое отражение на страницах общероссийского журнала «ЗАГС»

16:25_Материал  из опыта работы отдела ЗАГС администрации г.Алатыря нашел свое отражение на страницах общероссийского журнала «ЗАГС»

В четвертом номере за этот год  прекрасно иллюстрированного  общероссийского журнала «ЗАГС» в разделе «Идеи для вашего ЗАГСа» размещен материал из опыта алатырцев.

 Сотрудники отдела ЗАГС г.Алатыря, который на протяжении  лет занимает лидирующие позиции в республиканском конкурсе, очень творчески подходят к своей работе. Об одном из праздников Семьи, устроенном здесь с большой любовью и повествуется в журнале.

Статья носит название  «Чтоб майским  - не маяться, а радовать, радоваться!». Приводим ее содержание без изменений: «В международный день семьи в отделе ЗАГС города Алатыря состоялась праздничная встреча семей. Создание семьи – особая веха в жизни, особая страница биографии. Поэтому в зал семейных торжеств отдела ЗАГС города Алатыря были  приглашены те, кому уже повезло найти свою половинку.

В зале семейных торжеств чествовали самые юные супружеские союзы: все они заключили брак, не оглядываясь на месяц май, теплым, ласковым днем накануне Красной горки. Вместе с молодыми супругами в зал были приглашены и родители юбиляров.

В этот день в подарок молодые супруги получили семейные фотокартины «Родители и дети – продолжение рода!», на которых изображены молодожены, получающие благословение на долгую и счастливую жизнь от своих родителей.

Семья – это когда не только муж и жена. Семья – это когда в большой теплой ладони взрослого человека уютно устроилась детская ладошка, когда, вернувшись с работы домой, вы слышите звонкое: «Мама пришла!», «Папа пришел!». И поэтому, на праздник в качестве семейных экспертов были приглашены супруги Жадаевы, семейный стаж которых 4 года («льняной» юбилей супружества).

В заключении ведущая праздника – начальник отдела ЗАГС Юлия Каюкова поздравила всех с Международным днем семьи, пожелала счастья, взаимопонимания и любви! «Обязательно любви, такой большой, чтобы ее хватило на всех дорогих людей! Помнить корни свои и быть такими же счастливыми на  свадьбе своих детей».



05 мая 2009
00:00
Поделиться