г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:34 Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних участвовали в добрых делах и сами были благополучателями

10:34 Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  участвовали в добрых делах и сами были благополучателями

РГУ «Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» ежегодно принимает участие в проведении Всероссийской Весенней Недели Добра. Так и в этом году коллектив и воспитанники Центра активно включились в работу.

Специалистами учреждения была организована и проведена благотворительная акция «День проявления добра». Для оказания помощи и поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации к участию в акции привлекались руководители предприятий, организаций и предприниматели города. В рамках благотворительной акции заведующая городской центральной библиотечной системой Ирина Благовидова для воспитанников Центра организовала праздничный Пасхальный вечер, который сопровождался литературными чтениями, где местная поэтесса  Алимпиада Кручинина подарила детям свои авторские книги для семейного чтения «Откуда приходит радость?».

Воспитанники Центра являлись не только благополучателями, но и сами участвовали в добрых делах: на протяжении всей недели проходили уроки добра. Добровольцами трудовой бригады Центра «Тимуровец» оказывалась социально-бытовая помощь гражданам пожилого возраста, проживающим в частном секторе, в «День Земли» ребята занимались природоохранными мероприятиями – побелкой и окопкой деревьев и кустарников, наведением порядка в парке и на близлежащих улицах. Воспитанники театрального кружка «Скоморох» выступили с театрализованной постановкой сказки «Теремок» перед дошкольниками МДОУ «Малыш». Маленькие зрители тепло встречали юных артистов аплодисментами.

Специалистами Центра организовывались консультационные пункты «Социальные приемные» на базе ОАО «Электроприбор», ООО «Комплект», ООО «Высокий берег»  с раздачей информационно-правовых материалов, направленных на поддержку семей с несовершеннолетними детьми. 125 человек получили консультации по социальным вопросам.

Воспитанники и сотрудники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних благодарны всем небезразличным людям за оказанную поддержку и спонсорскую помощь. 

 



25 апреля 2009
00:00
Поделиться