г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:37 г.Алатырь: поддержали акцию «Я творю добро»

       Весенняя Неделя Добра в детских дошкольных учреждениях Алатыря  проходит активно, причем с участием  родителей. Например, в детсаду № 6 «Колосок» в эти дни  стартовала акция «Игрушка руками родителей». Первые вестники -  игрушки,  изготовленные родителями,  уже появились во всех возрастных группах. Педколлектив детсада очень рад, что родители воспитанников не остаются в стороне от запланированных педагогами мероприятий. Уже много конкурсов прошло в детском саду, родители всегда активны и стремятся не подвести своих детей и воспитателей. А  это говорит о том, что коллективы педагогов и родителей нашли то зернышко взаимопонимания, которое прорастет в душах детей, заполняя их светом добра и мира.

       А в  детском саду №15 «Малыш» прошла акция «Я творю добро», на которую откликнулись педагоги, а  также родители воспитанников детского сада. Дети старших возрастных групп сами с помощью воспитателей изготовили для малышей игрушки-самоделки, книжки-малышки «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Правильно и неправильно».

       Педагоги детского сада подготовили и провели для ребят праздничное развлечение «В гостях у доброй сказки».

        Активными участниками акции выступили родители воспитанников: мамы и бабушки изготовили для детей мягкие игрушки, папы и дедушки  починили машинки, приняли участие в ремонте веранд на участке детского сада.

          Довольными остались все! Согласитесь, что творить добро всегда приятно и почётно. Именно эту формулу и вывели  малыши вместе со взрослыми.

 



24 апреля 2009
00:00
Поделиться