15:45_Участие юных алатырцев в открытом Первенстве по плаванию в г. Шумерля принесло в копилку побед команды 20 призовых мест

В ходе открытого Первенства по плаванию в городе Шумерля воспитанники Алатырской детско-юношеской спортивной школы №2 в очередной раз продемонстрировали свое мастерство. Более 100 спортсменов  из Чебоксар, Новочебоксарска, Алатыря и Шумерли приняли участие в соревнованиях. На 18 различных дистанциях они разыгрывали медали победителей и призеров.

Первый день соревнований принес юным пловцам из Алатыря  7 призовых мест. Лучший же результат показал  Александр  Митин на дистанции 50 метров  вольным  стилем.

Во второй день Первенства  программа делилась на две части. Утром   на дистанции 100 метров  вольным  стилем сильнейшим  вновь стал Александр Митин, оставив позади себя пловцов из Чебоксар и Новочебоксарска.

Закончила утреннюю часть соревнований дистанция 100 метров комплексным  плаванием. И здесь  лидировали алатырцы. Никита  Баданов занял первое место, Александр Митин стал вторым.

Вечерняя часть программы состояла из 6 дистанций, на пяти из них вели борьбу  наши ребята. В итоге команда из Алатыря  пополнила копилку своих побед еще на 20 призовых мест.

Нужно также отметить, что все участники команды улучшили свои личные рекорды.  Ребята тренируются в воде только шесть месяцев году, но благодаря настойчивости и  опытным тренерам Ирине Макаровой,  Татьяне  Купцовой,  Андрею Данилушкину,  Александру Малькову они добиваются успехов на республиканских и российских турнирах и первенствах. Плавательный сезон в ДЮСШ №2 практически завершен, а выездные соревнования продолжаются. Впереди региональные старты  в Саранске и Чемпионат Республики. Пожелаем же ребятам удачи, новых побед и быстрой воды!