г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:00 Сильнейшие пловцы Алатырской детско-юношеской спортивной школы определились в спринтерском двоеборье

         В бассейне ДЮСШ №2  прошел заключительный этап соревнований на призы администрации школы по плаванию. Юные спортсмены состязались в спринтерском двоеборье. Каждый участник соревнований должен был проплыть две дистанции по 50 метров разными способами. Победители определялись по сумме набранных очков в четырех возрастных группах.

            В ходе упорной борьбы  среди девочек в категории младших участников  победила Данилушкина Юля.  В группе мальчиков  с большим преимуществом лидировал  Захватов Михаил. Среди  мальчиков постарше  первое место по праву занял Волков Владислав, обогнав своих ближайших соперников почти на 30 очков.  В средней возрастной группе среди девочек с отрывом в 60 очков победила Григорьева Анастасия.  У  мальчиков уже в который раз победу одержал  Рандин Владислав.

            Среди самых старших участников соревнований борьба была нешуточная. Всего одно очко решало судьбу призового места. Так,  у девушек Василькина Анастасия и  Журина Ирина, набрав одинаковое количество очков по сумме двух дистанций, поделили между собой первое и второе места.  У юношей борьба разыгралась за второе и третье места.  Лидером стал Алексеевнин Иван. Вторую ступеньку пьедестала занял Баданов Никита,   выиграв всего одно очко у Митина Александра и Денисова Александра, которые поделили между собой третье место.

          Прошел заключительный этап соревнований на призы администрации ДЮСШ №2. В ближайшее время  будут  подведены итоги плавательного сезона и определены  сильнейшие пловцы школы.

           В настоящее время  команда школы готовится к Открытому Первенству по плаванию в городе  Шумерля, которое состоится 17-18 апреля. Надеемся, что юные пловцы смогут показать хорошие результаты и занять призовые места.

 

 

 

 

 

 

 



09 апреля 2009
00:00
Поделиться