г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:23 Весенние каникулы все воспитанники Алатырской школы-интерната провели в семьях горожан и жителей других районов республики

15:23 Весенние каникулы все воспитанники Алатырской школы-интерната  провели в семьях горожан и жителей других районов республики

               Семья и школа – два общественных института, которые стоят у истоков нашего будущего, поэтому у каждого ребенка должна быть семья. К сожалению, у воспитанников школы-интерната  не у всех есть мамы и папы. А всем им так хочется материнской ласки, отцовской заботы.

             В РГОУ «Алатырская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат» учатся 102 ребенка. Из них 73 – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

         Но милосердие людей безгранично. Так, на весенние каникулы все дети были взяты в семьи. Сейчас они вернулись в родную школу, но впечатления о проведенных каникулах остались с ними. Ребята рассказывают друг другу и своим педагогам о том, с каким теплом и пониманием отнеслись к ним, и приняли в свои семьи, как родных.

         Родительский труд – это, пожалуй, самая трудная на свете душевная работа. Она требует сверхтерпения, пересиливания усталости, полной отдачи.

         В подтверждение этому приведем  только один пример. При посещении семьи Саксонкиной Маргариты Викторовны, которая приняла в свою семью на каникулы пятерых воспитанников интерната, было видно, что ни один из ребят не остался без ее внимания. Вкуснейшая пицца  и ароматный компот объединили ребят за одним столом! А как важно для ребятишек познакомиться с семейным укладом, ведь им предстоит по окончании интернатного учреждения самим определяться в нынешнем сложном мире.

         «Оказание доверия обычно вызывает ответную верность», - говорили древние. Вот и сотрудники этого учреждения подтверждают: «Доверяйте нашим детям,  и они ответят вам верностью!».



07 апреля 2009
00:00
Поделиться