г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:17 Жилищный вопрос во все времена был актуальным, таковым является он и в наше время

17:17 Жилищный вопрос во все времена был актуальным, таковым является он и в наше время

Жилищный вопрос во все времена был актуальным, таковым является он и в наше время.

В этом году в Алатыре заметны подвижки в этом вопросе. Продолжается строительство 60- квартирного жилого дома по ул. Московская поз.№2 по социальным городским программам, которые предусматривают строительство жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий и проживающих в квартирах, не отвечающих установленным законом требованиям? т.е. «Ветхое и аварийное жилье». В городе имеются 14 земельных участков, отведенных по генеральному плану города для строительства многоквартирного жилья в кварталах «Западный 1 и 2». В связи с этим администрация города Алатыря в 2008-2009 годах провела ряд аукционов на приобретение права аренды земельных участков в целях привлечения инвесторов для строительства коммерческого жилья.

В текущем году предоставлены земельные участки для строительства трех 5-тиэтажных 60- квартирных  жилых домов по адресам: ул. Московская д.175, ул. Березовая, ул. Комарова.

Построенные квартиры в вышеперечисленных домах будут предоставляться для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья за счет федерального Фонда содействия и реформирования ЖКХ, а также для свободной реализации на коммерческой основе.



25 марта 2009
00:00
Поделиться