г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:35_Работы воспитанников Алатырской детской художественной школы отмечены жюри V Международного конкурса детского рисунка

             Воспитанники Алатырской детской художественной школы имени Н.А.Каменьщикова – активные участники многих  всероссийских и республиканских выставок.

У коллектива есть опыт участия и в международных  конкурсах - выставках. Вот последний пример. Воспитанники Алатырской художественной школы в конце минувшего года направляли в адрес Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО  для участия  в V Международном  конкурсе детского рисунка на лучшую открытку «АРТ Город» свои творческие работы. В этом конкурсе принимали участие дети из 508 населенных пунктов 19 стран мира. В письме, присланном на имя директора  художественной школы Сергея Разуткина из Санкт-Петербурга,  сообщается, что работы юных художников Алатыря Фасхутдинова Давида, Семакина Алексея, Девяткиной Карины и Мамина Алексея  отмечены жюри конкурса. Эти юные дарования вместе с преподавателями Морозовой Фаиной Васильевной и Маминой Натальей Николаевной  в письме приглашаются  в Санкт-Петербург  в конце марта на Торжественную церемонию  награждения в рамках V Международного  детского фестиваля «Арт Город».

Что ж, это хороший результат  работы всего творческого коллектива школы. Примите наши поздравления!  



24 марта 2009
00:00
Поделиться