г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:52 В Алатыре стартовал III открытый турнир по баскетболу

09:52 В Алатыре стартовал III открытый турнир  по баскетболу

Вчера  в физкультурно-спортивном комплексе г.Алатырь царила оживленная атмосфера. Здесь состоялось торжественное  открытие III открытого турнира  по баскетболу на призы главы города Алатыря.

Под  торжественный марш в спортивный зал  входят команды  городов  Новочебоксарск, Самара, Рузаевка, Саранск,  Алатырь.

С приветствием к участникам турнира обратился глава города Алатыря Михаил Марискин. Он поблагодарил спортсменов за то, что, не смотря на кризис, команды нашли возможным прибыть для участия в турнире, который становится очень популярным. М.В.Марискин отметил, что в городе с каждым годом растет число спортивных сооружений, и возможностей активно заниматься спортом у молодежи вполне достаточно. А такие турниры, где участвуют настоящие мастера игровых видов спорта, являются своеобразным мастер-классом для  начинающих баскетболистов. Глава города пожелал всем участникам яркой, красивой и результативной игры.

С поздравлениями по случаю открытия турнира и пожеланиями успешных игр перед участниками торжественного парада и болельщиками выступили Рафаил Ибрагимов, руководитель производственного кооператива «Лесовик», депутат Госсовета Чувашской Республики, и Николай Зайкин, директор Алатырского техникума железнодорожного транспорта, председатель городского Собрания депутатов.    

По окончании  парада началась захватывающая игра между командами городов  Алатырь и Саранск. Зрители на трибунах поддерживали и хозяев турнира, и гостей. Зрелищный, скоростной баскетбол заворожил болельщиков. Турнир продлится три дня. И мы обязательно расскажем вам, уважаемые посетители сайта, о его результатах.

 

Подробнее: В Алатыре стартовал III открытый турнир  по баскетболу на призы главы города Алатыря



14 марта 2009
00:00
Поделиться