г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:12 Свой 457-ой День рождения Алатырь встретит с обновленным гербом и флагом

08:12 Свой 457-ой День рождения  Алатырь встретит с обновленным гербом и флагом

Главой города Алатыря М.В.Марискиным издано постановление «О проведении мероприятий по празднованию Дня города «Моя песня – Алатырь». В этом документе определен день празднования 457–летия города – 1 августа 2009 года, утвержден оргкомитет и план основных мероприятий по празднованию Дня города.

 В минувшую среду состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города «Моя песня – Алатырь!». Провел его глава города Михаил Марискин.

С планом основных мероприятий ко Дню города ознакомила членов оргкомитета Вероника Исаева – начальник отдела культуры, по делам национальностей, информационной политике и архивного дела администрации города. Она отметила, что в общем плане на сегодня 18 культурно-досуговых и столько же культурно-массовых мероприятий. В рамках подготовки ко Дню города пройдут школьные турниры, выставки, «Дни открытых дверей», конкурсы, встречи с почетными гражданами города, благотворительные акции, концерты по теме: «Тебе, Алатырь, посвящаем!». В конкурсе сочинений «Мой любимый город» примут участие и школьники, и студенты. Множество спортивных состязаний пройдет под знаком подготовки ко Дню города. По особому плану пройдут непосредственно сами праздничные мероприятия. По традиции в августе город будет принимать уже в 11–ый раз участников Всероссийского фестиваля народного творчества «Звучи, российская глубинка!».

Свой 457–й День рождения Алатырь встретит с обновленным Гербом и флагом. На сегодня уже получены экспертные заключения Российского геральдического Совета по представленным эскизам. Исторический герб с изображением на красном поле трех золотых колчанов, наполненных стрелами, пожалованный Алатырю в 1780 году Императрицей Екатериной II, вновь станет символом нашего города.

На вопросах благоустройства, озеленения в городе в весенне-летний период заострила внимание в своем выступлении Е.В.Алипова – главный специалист отдела архитектуры и природопользования администрации.

В завершение заседания оргкомитета глава города М.В.Марискин детально остановился на организационных вопросах подготовки к празднованию Дня города. Яркой его составляющей должно стать торжественное открытие моста через реку Суру, а также первой очереди городского пляжа. В связи с этим предстоит провести большую организаторскую работу по благоустройству всех прилегающих улиц, обновлению фасадов частных домовладений, объектов торговли, ремонту дорожного полотна, тротуаров. Ко Дню города предусматривается сдача ряда объектов социального назначения и торговли. Сделать город ухоженным и красивым в наших силах, – на этой ноте завершил первое заседание глава города.

На снимке: сюжет со Дня города в 2008 г.

 

 

 



06 марта 2009
00:00
Поделиться