г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:50_Состоялся рейд ответственных работников администрации Алатыря совместно с субъектами профилактики по местам массового пребывания молодежи

         Главой  города Алатыря Михаилом Марискиным  утвержден  график  рейдов   по местам  массового пребывания молодежи. Отдельные управления и отделы  администрации города  задействованы в его выполнении.  Очередной рейд состоялся 28 февраля. Комиссию возглавила первый заместитель главы городской администрации Татьяна Ежова.  Среди тех, кто принял в этот день участие в рейде, были представители отдела культуры,  управления образования и молодежной политики  администрации города, депутатского корпуса, городской комиссии и подразделения ОВД по делам несовершеннолетних, учебных заведений профессионального образования. В таком составе комиссия посетила ряд  развлекательных заведений города, где обычно собирается  молодежь Алатыря.  Среди них -   кафе «Караван», «Смак», «Пилигрим» и другие. Только в одном из них было замечено пребывание несовершеннолетнего после 23 часов. С подростком  на месте провели разъяснительную беседу, после чего он был отправлен домой.  В других   увеселительных заведениях нарушений в работе зафиксировано не было.

        В ходе рейда комиссия также   побывала в разных микрорайонах города, где обстановка оставалась спокойной, массовых сборов подростков замечено  не было.  Такие рейды согласно утвержденному графику будут проводиться ежемесячно.



02 марта 2009
00:00
Поделиться