г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:59 36 рабочих мест предложили работодатели Алатыря в ходе ярмарки вакансий в Центре занятости населения

В ГУ «Центр занятости населения города Алатыря» в минувшую пятницу прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест. Участие в ней приняли  руководители семи предприятий и организаций.  Среди них: ОАО «Завод «Электроприбор», ООО «Алатырская бумажная фабрика», МУП «Алатырское коммунальное хозяйство», ООО Агрофирма «Мордовзерноресурс», ООО «Три А», ООО «Дока – лес», ООО «Алтышевские стройматериалы». Участвовали также ведущие инспекторы службы занятости по основным направлениям деятельности. Всего на ярмарку в этот день  пришли 55 безработных и ищущих работу граждан.

Открыла мероприятие и объявила план работы директор Центра Марина Юдина. В начале присутствующим была предложена информация о возможностях трудоустройства в пределах города согласно банку вакансий,  заявленных работодателями. Затем специалисты службы занятости проинформировали по временным общественным работам,  по направлениям трудоустройства организованным набором рабочих в другие регионы, а также о возможности профессионального обучения, повышения квалификации.

Далее состоялось открытие и просмотр информационного портала «Работа в России», после чего аудитория перешла непосредственно к собеседованию с работодателями, которые предложили 36 вакантных рабочих мест (должностей). Предприятиям и организациям требовались  электромонтеры, электрогазосварщики, трактористы, наладчики оборудования,  швеи,  инженеры, эколог, энергетик, крановщик и рабочие по благоустройству города.

Всем желающим в ходе проведения ярмарки выдали полную распечатку потребности в работниках, согласно которой сразу были направлены на женские рабочие места кладовщик в ОАО «АЗНХ» и продавец продтоваров в ООО «ТД Каравай». Ведущие инспекторы подходили к гражданам и помогали каждому сориентироваться, определиться и подобрать возможный вариант занятости и получения дохода, в крайнем случае, зарегистрироваться в качестве безработного и впоследствии получить направление на временные работы от Центра занятости. Всего же в ходе проведенной ярмарки направление на работу получили 15 человек.

В этот же день в ГУ «Центр занятости населения города Алатыря» работал консультационный пункт по законодательству о занятости и труде. Разъяснения  вела ведущий инспектор Валентина Кочетова. В итоге  более 20 человек получили подробную консультацию по интересующим вопросам. Чуть позже здесь же была организована работа консультационно-информационной школы по рассмотрению вопросов самопрезентации на рынке труда. Программу по социальной адаптации получили 6 безработных граждан.

 



24 февраля 2009
00:00
Поделиться