г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_Анализ организации профилактической работы помогает выявить просчеты в воспитании несовершеннолетних и пытаться исправлять положение

     В практике работы Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их права – заслушивание   директоров образовательных учреждений, где допущен рост правонарушений и преступлений среди учащихся. На последнем заседании комиссии по организации профилактической работы в гимназии № 6  отчитывался директор учреждения Владимир Федоров. В 2008 году трое учащихся  совершили преступления, один из них осужден условно, двоим лишь возраст помог  избежать скамьи подсудимых. В отношении учащихся асоциального поведения  воспитательно-профилактическая работа ведется в соответствии с индивидуальными программами реабилитации.

Родители учащихся гимназии, состоящих на учете, отказались от закрепления за их детьми общественных воспитателей. Проанализировав ситуацию, комиссия все же предложила закрепить за несовершеннолетним С. общественного воспитателя, так как положительной динамики в его поведении не наблюдается.

 



18 февраля 2009
00:00
Поделиться