г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:45_В отчетных цифрах показатели работы социальных служб города Алатыря

14:45_В отчетных цифрах показатели работы  социальных служб города Алатыря

               В учреждениях бюджетных отраслей Алатыря началась отчетная кампания.   Так, в конце минувшей  недели с отчетом  о работе социальных служб за 2008 год и задачах на 2009 год перед работниками этой отрасли выступила начальник отдела социальной защиты населения  г. Алатыря Тамара Косолапова.

               Ею было отмечено, что в городе проживают 12,2 тыс. пенсионеров, из них 175 человек- это участники и инвалиды Великой Отечественной войны, 18 вдов погибших воинов, 6376 ветеранов труда, 1486  тружеников тыла. Количество получателей ежемесячного детского пособия  составляет на 1 января т.г.  1769 человек, а число детей,  на которых назначено это пособие, - 1864. В течение 2008 года специалистами проводилась целенаправленная работа в области социальной поддержки ветеранов, инвалидов, семей, имеющих детей и других категорий населения.  Это и посещение на дому участников Великой Отечественной войны, вдов погибших воинов, многодетных семей. Это и оказание адресной социальной помощи малообеспеченным пенсионерам и инвалидам.  Это и  проведение встреч с населением в микрорайонах города.                           

             Специалисты органов социальной защиты населения в течение года принимали активное участие в общественной жизни: участвовали в массовых экологических субботниках, принимали участие в Дне донора, благотворительном марафоне «Именем детства, во имя детства», во Всероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра – 2008».

               В отчете Т.А.Косолаповой значительное внимание было отведено и постановке задач, стоящими перед органами социальной  защиты    на 2009 год. Они вытекают из приоритетов  качественного обслуживания населения. Только за 2008 год специалистами было принято  более 14 тысяч человек. В настоящий момент специалисты отдела ведут широкую разъяснительную работу  среди федеральных льготников по замене натуральных льгот на денежную выплату, консультируют по вопросам получения субсидий на оплату услуг ЖКХ.  Только за январь- февраль т.г. по данному вопросу в отделе было принято  2800 человек.

            В обсуждении доклада приняли участие руководители учреждений и специалисты центров социального обслуживания и отдела.

           На снимке: встречи с ветеранами очень обогащают   

 

 

 



09 февраля 2009
00:00
Поделиться