г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:45 В дань уважения к ветеранам: подготовлен биографический сборник «Время и люди: Почетные граждане города Алатыря»

16:45 В дань уважения к ветеранам: подготовлен биографический сборник «Время и люди: Почетные граждане города Алатыря»

     Коллектив Алатырской городской библиотеки подготовил биографический сборник «Время и люди: Почетные граждане города Алатыря», идея создания которого начала реализовываться  в городе три года назад.  

      Почетные граждане города – это золотой фонд Алатыря,  люди самых разных профессий, они внесли неоценимый вклад в развитие родного края. Жизнь и труд каждого из них - это значительная веха в истории города. На сегодняшний день почетного звания удостоены 42 человека. Звание «Почетный гражданин города Алатыря» является личным, пожизненным званием. Алатырцы любят свой город, гордятся земляками, свято чтут и бережно хранят все самое лучшее в нашем историческом прошлом.

      В ходе Дня депутата, прошедшего в минувший вторник в читальном зале городской библиотеки, состоялась презентация   биографического сборника «Время и люди: Почетные граждане города Алатыря». С большим интересом собравшиеся посмотрели и электронную презентацию, где был представлен электронный видеоряд  фотографий и сюжетов, изображающих   людей, внесших в разные годы большой вклад в развитие города.  Все были единодушны в том, что проделана большая и нужная работа, и ее необходимо продолжить.       Нет сомнения, что печатное издание и электронная версия многоплановой работы «Время и люди: Почетные граждане города Алатыря» будут востребованы  в учебных заведениях, в школах  при проведении  бесед и встреч с живущими ныне Почетными гражданами. Это издание поможет на ярких жизненных примерах людей, оставивших славную память о себе благодаря благим делам в интересах  города,  воспитывать уважение и благодарность  к ним у молодого поколения.    



05 февраля 2009
00:00
Поделиться