г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:12 Алатырь: приоритеты деятельности мэрии - самое серьезное внимание работе с людьми

               Сегодня глава города Алатыря Михаил Марискин провел традиционное   совещание по итогам работы  за январь и выработке планов на предстоящий  месяц.  Присутствовали начальники отделов и управлений городской администрации, руководители подразделений  республиканских структур.  Вначале глава  отметил, что,  в основном, поставленные задачи были выполнены. На должном уровне в городе прошли Новогодние о Рождественские мероприятия, в ходе проведения которых был обеспечен общественный порядок. Также  организованно  начался финансовый год. В городе начались мероприятия, давшие старт Году молодежи, месячнику оборонно-массовой и спортивной работы. Также Михаил Васильевич  сообщил и о приятных  моментах.  Хороших результатов в работе  добились в прошлом году  и  были признаны лучшими в Чувашской Республике   Алатырский военкомат,  отдел регистрационной службы Управления Федеральной регистрационной службы  по Чувашской Республике.

               А затем были  заслушаны сообщения  отдельных руководителей о планируемых направлениях деятельности на предстоящий период. О ситуации в области социально-экономического развития города в 2008 году доложил Анатолий  Данилин, начальник отдела экономики администрации.  В частности, в прошлом году на достаточно высоком уровне в  Алатыре обеспечены  такие показатели, как  оборот  крупных и средних организаций  по всем видам экономической деятельности, объем отгруженной промышленными предприятиями  продукции,  индекс физического объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных  работ и услуг.  В значительной  мере это повлияло на хорошее исполнение бюджета города за 2008 год. Все это позволило войти в новый год  достаточно уверенно и организованно.  Однако,  есть еще резервы для улучшения работы  в сфере  общественного питания и оказания населению платных услуг.

             Главными направлениями в работе отдела капитального строительства остаются вопросы строительства моста на реке Сура, 60-ти квартирного жилого дома, а также  подготовка проектно-сметной документации на реконструкцию дорог в городе.  Городскому комитету имущественных и земельных отношений  необходимо  активизировать  деятельность  по  выявлению  бесхозных земель и имущества с целью документального их  оформления. 

         Большой объем работы сохраняется в области жилищно-коммунального хозяйства.  В первую очередь - это вопросы, связанные с организованной подачей в дома горожан тепла, оплатой  населением  потребленных услуг. Важными являются  задачи, касающиеся  подготовки пакета документов  на проведение капитального ремонта многоквартирных домов   в 2009 году. 

           Об исполнении бюджета города  за январь  доложила Галина Ткачева- начальник финансового отдела администрации. Также по актуальным вопросам  в своих  сферах деятельности  выступили  Антонина Чепаксина- начальник Управления Пенсионного фонда России в г. Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики, Тамара Косолапова- начальник отдела социальной защиты населения города, Марина Юдина- директор ГУ «Центр занятости населения города Алатыря». 

           С планом мероприятий,  которые пройдут в городе в феврале,  ознакомила присутствующих Татьяна Юткина- управляющая делами администрации.

           Подвел итоги совещания глава города Михаил Марискин.  Он  обратил особое внимание  присутствующих руководителей на вопросы, касающиеся работы с населением, а также качества и глубокого содержания проведения всех запланированных мероприятий.



29 января 2009
00:00
Поделиться