г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:30_Диплом финалиста пополнит портфолио профессиональных достижений старшей вожатой

14:30_Диплом финалиста пополнит портфолио профессиональных достижений старшей вожатой

        В числе тех, кто удостоился Диплома финалиста прошедшего недавно республиканского конкурса «Горящие сердца»  была и   старшая вожатая средней школы № 3 города Алатыря Ольга Тряпичкина. В числе других конкурсантов она  продемонстрировала свое отношение к профессии старшего вожатого и своим воспитанникам, презентовала опыт работы с детьми «группы риска», провела мастер-класс на тему «Лидер и его команда». К сожалению,  призового места  Ольге добиться не удалось, однако уже сам факт, что она  с успехом выдержала все испытания и дошла до финала  говорит  о многом.  Несомненно, Диплом финалиста значительно пополнит  ее портфолио  профессиональных  достижений.

         С приходом этого активного человека школьная жизнь  мальчишек и девчонок стала еще интереснее. Работая в тесном контакте с педколлективом,  Ольга старается внести в каждое дело новизну и яркость. И первыми ее помощниками и застрельщиками интересных и полезных дел являются члены  детской общественной организации «Союз мальчишек и девчонок» - «СмиД». Каждый член школьного объединения с гордостью может сказать: «Я-Человек». Помощь малышам, многодетным семьям – святое дело для этой детской организации. Подарив несколько минут доброты и радости ребенку – мы дарим ему часы счастья, - так говорят ребята, бывая у воспитанников подшефного детского сада № 3. Работы школьников украшают живые уголки в средней, старшей и подготовительной группах этого детсада. А сколько добрых слов услышали учащиеся  от работников детского сада, когда вместе с детьми создали «Малую аллею Добра». «Тот, кто не творит добро, тот не живет, тот существует» - под таким девизом работает «СмиД».  

       Результативна работа и над гражданскими проектами с участием старшей вожатой. В  этой школе открыт музей «Из пламени Афганистана», заложен памятный камень в парке воинов-интернационалистов, создана школьная оранжерея, восстановлена теплица. Школа вступила в ассоциацию демократических школ России, тесно сотрудничает с одноименными школами городов Шумерля и Канаш, и это творческое  объединение  носит название «Триумвират».

      В мастерской творческих дел не бывает скучно. Здесь старшая вожатая вместе с ребятами  что-то придумывают, реализуют  и чем-то радуют окружающих. Пожелаем же  Ольге Тряпичкиной дальнейших успехов в ее очень нужной и важной работе.



19 декабря 2008
00:00
Поделиться