г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:10_Команда Алатырского местного отделения ВОС достойно справилась с заданиями интеллектуального конкурса «Эрудит»

            Достойно представила Алатырь на республиканском  интеллектуальном конкурсе «Эрудит» команда местного отделения  Всероссийского общества слепых. В ее состав вошли  председатель организации Андрей Маркелов, Михаил Скрипин и Николай  Александров.  Они успешно справились с предложенными конкурсными заданиями, продемонстрировав  обширные познания в различных областях. Достаточно сказать, что  одно из разделов  включало более 300 вопросов по истории, в том числе и по истории Всероссийского общества слепых,  литературе, религии. Приветствием же конкурсантов  стало музыкальное произведение, написанное на стихи местной поэтессы Ирины Львовой, которую участники исполнили под  гитару. 

           В итоге компетентная комиссия присудила команде Алатыря первое место среди 10 отделений, участвующих  в интеллектуальном состязании.

           На сегодняшний день Алатырская местная организация Всероссийского общества слепых насчитывает 160 человек, являющихся инвалидами по зрению.  В этом году   ее возглавил очень энергичный  руководитель Андрей Маркелов. Впереди у него  много задумок и планов. Пожелаем же  ему  успехов в осуществлении намеченного.



12 декабря 2008
00:00
Поделиться