г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:56 Алатырь. 150 школьников приняли участие в конкурсах, посвященных Дню Матери

15:56 Алатырь. 150 школьников приняли участие в конкурсах, посвященных Дню Матери

В Алатыре подведены итоги городского этапа республиканского конкурса «Сердце Матери» по восьми номинациям. Разные жанры объединили конкурсантов, ребята писали сочинения, готовили поделки, рисовали картины, представляли на конкурс фотографии. И все это посвящали самому дорогому человеку – Маме. Всего в конкурсах приняли участие 150 школьников. На общегородском празднике «Всей семьей», который состоится 28 ноября во Дворце культуры, лучшие в каждой  номинации будут отмечены Дипломами и призами.      

По линии городских методических объединений в рамках праздничных мероприятий в общеобразовательных учреждениях проводятся открытые уроки, посвященные предстоящему Дню Матери,  с приглашением мам и бабушек.

Психолого-педагогическим центром «Гармония» управления образования и молодежной политики объявлена акция «Письмо матери», в ходе которой каждый ее участник  на красиво оформленном бланке составляет  письмо Маме и подарит его в День Матери – 30 ноября 2008 г.

Учащиеся и педагоги образовательных учреждений в течении этой недели принимают активное участие в заседаниях круглых столов, родительских  школ, фотовыставке «Галерея семейного портрета», выставке детского рисунка «Моя семья», выставке – ярмарке художественного и прикладного творчества «Праздник своими руками». И все это в рамках  проходящих Дней Семьи в Алатыре.



26 ноября 2008
00:00
Поделиться