г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:54 Накануне Дня народного единства в Алатыре торжественно открыт участок автомобильной дороги по улице Комиссариатской

15:54 Накануне Дня народного единства в Алатыре торжественно открыт участок автомобильной  дороги по улице Комиссариатской

В Алатыре завершен дорожно-строительный сезон. В этом году в этой области было сделано немало.  И как результат – обустроенные дороги и тротуары  радуют жителей и гостей города. 

Сегодня накануне государственного праздника – Дня народного единства в Алатыре состоялось знаменательное событие. Торжественно был завершен первый этап строительства автомобильной дороги по улице Комиссариатской. Этот участок протяженностью около 800 метров от улицы Горького до улицы Богдана Хмельницкого асфальтировала городская организация  ООО «Голицын-2». Стоимость дорожного полотна составляет 10,6 млн. рублей.

По случаю такого события сегодня здесь собрались жители близлежащих домов, строители дорожной организации, руководители городских служб и организаций. С приветственным словом  к ним обратился глава города Алатыря Михаил Марискин. Он отметил, что в следующем году работы на данной дороге будут завершены. Полная ее стоимость составляет 35 миллионов рублей. Он также проинформировал о том объеме дорожно-строительных работ, который был выполнен  в городе в этом году, а также о планируемых задачах на следующий год. В завершение М.В. Марискин поблагодарил строителей за качественную работу и поздравил всех с наступающим праздником - Днем народного единства. Перед собравшимися также выступил директор ООО «Голицын-2» Александр Тонких. От имени жителей за восстановление дороги и проведенное благоустройство поблагодарила строителей и администрацию города одна из старейших председателей  города Валентина Ивановна Дмитриева.

Как и заведено в таких случаях – в торжественной обстановке  была разрезана  алая ленточка. Почетное право это выполнить было предоставлено главе города Михаилу Марискину и руководителю подрядной организации   Александру Тонких.

 

Подробнее: Участок дороги  по улице Комиссариатская торжественно открыт



01 ноября 2008
00:00
Поделиться