г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:05_Планерное совещание закончилось обращением принять активное участие в общегородском экологическом субботнике, посвященном Дню народного единства

            Традиционное в конце месяца планерное совещание провел сегодня глава города Михаил  Марискин с  начальниками отделов и управлений, руководителями подразделений республиканских структур. Была заслушана информация ряда выступающих по  итогами работы  в октябре и о планах на предстоящий месяц. В частности, отделу капитального строительства администрации города предстоит  решать вопросы, связанные с  полным завершением строительства и реконструкции дорог, началом строительства высоководного моста через реку Сура, продолжением возведения 60-квартирного жилого дома, реализацией программы поддержки молодых семей в части приобретения жилья. Также актуальным является вопрос,  связанный  с разработкой проектно-сметной документации на дорожные работы в городе в 2009 году.     

          По ряду перспективных направлений предстоит работа отделу архитектуры и природопользования администрации. Это, в частности привлечение инвесторов   для строительства многоквартирных жилых домов в городе. Планируемые площади под застройку находятся в микрорайоне «Западный», здесь возможно разместить шесть позиций, и на «Стрелке».  Александр Какуркин  также  напомнил присутствующим руководителям о проведении с 25 декабря текущего года республиканского  фестиваля света «Да будет свет!», обратился с просьбой – принять активное участие в этом конкурсе.

           Большую работу предстоит выполнить в ноябре  городскому комитету имущественных и земельных отношений в части завершения формирования электронной базы недвижимого имущества, расположенного в  черте города.

           На протяжении последних лет нет проблем с финансированием  оздоровления и отдыха школьников города в загородных и пришкольных лагерях по линии Фонда социального страхования Чувашской Республики. В предстоящие осенние каникулы  ребята также смогут полноценно  провести время в лагерях, которые будут функционировать при школах города. 

          Работа по формированию бюджета города на 2009 года завершается  специалистами финансового отдела администрации. Утверждению документа на Собрании депутатов будут предшествовать публичные слушания. В числе основных задач -  достойное завершение текущего финансового года. Как сообщила начальник отдела Галина Ткачева, его исполнение идет в соответствии с планом.

          Об основных  мероприятиях, которые  пройдут в Алатыре в ноябре,  проинформировала присутствующих руководителей  управляющая делами администрации города Татьяна Юткина.

           Подвел итоги состоявшегося совещания и акцентировал внимание присутствующих руководителей на главных направлениях предстоящей   работы глава города Михаил Марискин. В завершении  он призвал всех принять активное участие в общегородском экологическом субботнике, который пройдет в Алатыре первого ноября и посвящается Дню народного единства.



31 октября 2008
00:00
Поделиться