г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:40_ Работа «Музыкальное образование в г. Алатыре» вошла в программу Всероссийской научно-практической конференции

16:40_ Работа  «Музыкальное образование в г. Алатыре» вошла в программу Всероссийской научно-практической конференции

      На Всероссийской научно-практической конференции, посвященной  памяти А.В.Арсентьевой – Заслуженного работника образования Чувашской Республики, профессора, проректора по учебной работе ЧГУ, принимали  участие и молодые ученые из Алатырского филиала ВУЗа.

       Как известно, конференция обсуждала проблему  «Формирование единого пространства образования и науки в Российской высшей школе. История и перспективы». С докладом «Музыкальное образование в г. Алатыре: история становления и развития» на конференции выступила Марина Гарькина - кандидат  философских наук, доцент Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова,  преподаватель Алатырского филиала. В своей работе, пожалуй,  впервые она прослеживает путь от  зарождения очагов музыкальной культуры в городе до создания системы профессионального музыкального образования учащихся, которая сложилась в течение целого столетия благодаря музыкантам-просветителям, культурной политики Российского государства и Чувашской Республики. И у вас, уважаемые посетители сайта, есть возможность познакомиться с этой научной работой, которая  будет интересна  не только специалистам, но и всем, кто любит и ценит историю развития родного края. 

      Кстати, Марина Львовна сама профессиональный музыкант, кроме работы в Алатырском филиале ЧГУ, она учит детей владеть таким прекрасным инструментом как аккордеон в городской детской школе искусств.

 

        На снимке: автор научной работы М.Гарькина еще и прекрасный  исполнитель песенных композиций



29 октября 2008
00:00
Поделиться