г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:22 В преддверии республиканского фестиваля «Да будет свет!» в Алатыре будет проведен конкурс на лучшее световое оформление

          Город Алатырь примет участие в республиканском фестивале света «Да будет свет!», который пройдет  с 25 декабря текущего года  по 7 января  2009 года. А до этого в городе будет проведен конкурс на лучшее световое оформление фасадов зданий, территорий. Соответствующее положение уже разработано в отделе архитектуры и природопользования администрации города и будет напечатано в ближайшем выпуске газеты «Алатырские вести».   

       С целью ознакомления с требованиями предстоящей работы сегодня глава Алатыря  Михаил Марискин провел совещание с руководителями учреждений и владельцами зданий, которые расположены в центре города. Это, в частности,  такие сооружения, как  торговый комплекс «Чувашия», электротехнический узел связи Шумерлинского ЭТУС, Почтамт, Алатырьгаз – филиал ОАО «Чувашсетьгаз», гостиница «Заря» и  многие другие  объекты. Глава отметил, что  подсветке  этих зданий должно быть уделено особое внимание, так центр - это главная видовая часть города, и его световое оформление должно быть на высшем уровне. В качестве  примера Михаил Васильевич привел факты достойных  световых решений, которые являют собой фасады зданий городского Дворца культуры, Дома детского творчества, открытых акционерных обществ «Завод «Электроприбор», «Электроавтомат», Дома быта. 

         Начальник отдела архитектуры и природопользования администрации города Александр Какуркин ознакомил присутствующих с процедурой разработки дизайнерских проектов, нацелил на плодотворную работу, в результате которой в городе  и в зимнее время станет еще красивее и уютнее.

         Такие встречи в ближайшее время пройдут со всеми хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность на территории Алатыря. А их воплощенные в жизнь задумки, оригинальные светотехнические решения горожане смогут увидеть уже до первого декабря. Пожелаем же всем успехов в предстоящей работе на благо города!  



27 октября 2008
00:00
Поделиться