г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:50_Стражи порядка Алатыря подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года

           

         Итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев текущего года подвели сотрудники отдела внутренних дел города Алатыря и Алатырского района. Участие в заседании приняли главы города Алатыря Михаил Марискин, Алатырского района Алексей Блашенков, начальник Управления по налоговым преступлениям Министерства внутренних дел Чувашской Республики Андрей Семенов, руководители  правоохранительных  структур.

         С основным докладом, о состоянии оперативной обстановки на обслуживаемой территории за период с начала года выступил Анатолий Апраксин, начальник отдела милиции. В частности, он отметил, что за истекший периоде было зарегистрировано 570 преступлений, что на 31,5 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Принятыми мерами профилактического характера удалось добиться снижения особо тяжких, тяжких преступлений, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, убийств, разбоев, краж. Повышена выявляемость преступлений экономической направленности с 52 до 98 фактов. Однако имелись и недоработки. Так, за отчетный период был допущен рост преступлений, совершенных в общественных местах. Раскрываемость преступлений составила 73,1 %, что на 6,9% выше, чем за такой же период прошлого года. Повышена раскрываемость особо тяжких, тяжких преступлений, грабежей, краж, противоправных деяний, совершенных в общественных местах, экономической направленности.

         Затем по своим направлениям деятельности доложили начальники отделений  отдела внутренних дел.

     По завершении совещания были сделаны конкретные выводы, направленные на улучшение оперативной обстановки. Одно из направлений касалось организации работы по профилактике преступлений и правонарушений во взаимодействии с общественностью.

      Перед собравшимися выступил глава города Михаил Марискин. Он рассказал о положении дел в городском хозяйстве, о намеченных планах, особо отметив, что в этом году проведена  большая работа по реконструкции  и строительству дорог, в связи с чем проблеме безопасности дорожного движения необходимо уделить значительное внимание. Михаил Васильевич также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в плане совместной работы в области административной практики.

       В целом, всеми выступающими было отмечено, что коллектив Алатырского отдела внутренних дел является профессиональным и грамотным, способным решать поставленные перед ним задачи. Однако   имеются еще резервы для улучшения деятельности по отдельным направлениям работы.

 



11 октября 2008
00:00
Поделиться