г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:10_Алатырь. Электронная презентация «Вы, компьютер, Интернет» вызвала у студентов большой интерес

         30 сентября отмечался  День Интернет в России. Что такое Internet — в общих чертах знает уже каждый. Это нечто, объе­диняющее множество компьютерных сетей. Сейчас все наиболее важные новости впервые появляются в его разделах, и лишь затем попа­дают на страницы газет и журналов и даже в телевизионные передачи. Об Internet выпущено множество книг. И, тем не менее, жажда к познанию этого явления очень велика.

       Специально к этой дате заведующая сектором автоматизации центральной библиотеки Алатыря Елена Дергаусова подготовила электронную презентацию «Вы, компьютер, Интернет».  Ее целью  было, прежде всего, знакомство с интернет–ресурсами, с такими его приложениями, как электронная почта и WWW, работа с обозревателем Internet Explorer, поисковыми системами и каталогами веб-ресурсов,  а также обучением методам поиска информации в сети для дальнейшего ее использования.

      Первого  октября в читальном зале библиотеки для студентов 2 курса Алатырского техникума железнодорожного транспорта состоялся показ данной презентации. Перед просмотром презентации выступила директор  централизованной библиотечной системы, депутат городского собрания  Ирина Благовидова, которая провела экскурсию по библиотеке. Презентация вызвала большой интерес у студентов. Они узнали много нового и интересного по данной теме.

      В ходе мероприятия ребята с удовольствием отвечали на вопросы   викторины «С Интернетом на «Ты», показав при этом хорошие  знания. Самые активные участники  получили сладкие призы.



06 октября 2008
00:00
Поделиться