г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:21 В школах Алатыря проведены месячники в целях безопасности учащихся

09:21 В школах Алатыря проведены месячники в целях безопасности учащихся

         В целях повышения безопасности детей в начале учебного года, восстановления после школьных каникул навыков безопасных,  адекватных действий при угрозе и возникновении пожаров во  всех общеобразовательных  учреждениях Алатыря проведены профилактические мероприятия. Они проходили в рамках   «Месячника борьбы с пожарами от детской шалости с огнем», «Месячника безопасности детей», «Месячника гражданской защиты».                                            

       В рамках месячников одно из мероприятий состоялось в школе №7, где собрались руководители общеобразовательных учреждений, их заместители по воспитательной работе, преподаватели основ безопасности жизнедеятельности. Здесь на примере проведенного учения по отработке действий  педагогического коллектива и учащихся при возникновении пожара  была продемонстрирована готовность школы решать данные вопросы.  Старший инспектор ОГПН города Алатыря и Алатырского района Александр Флусов ознакомил присутствующих  с работой первичных средств пожаротушения.

         В этот день в школе проводились  другие  мероприятия. Старшеклассники участвовали в пожарной спасательной эстафете,  в образовательном шоу «Гимн школьному предмету», младшие ребята показали свои знания в познавательной программе «Осторожно, огонь!». В 5-9 классах проводились беседы  на тему  «Запомнить твердо нужно нам, пожар не возникает сам».

         По завершении  детям, участвующим в мероприятиях и организаторам были вручены подарки, которые предоставило Алатырское ВДПО, а директора школ получили методический материал «Пожарная безопасность в школе».

        В других школах города в течение месяца также проводились беседы, викторины, дети рисовали, писали сочинения и диктанты на противопожарную тему.

             В рамках проводимых месячников было организовано посещение учащихся  школ города филиала противопожарной пропаганды и общественных связей при ПЧ-17. Здесь состоялась экскурсия, в ходе которой ребятам показали  пожарную  технику и пожарно-техническое вооружение, ознакомили с организацией быта личного состава. По  завершении экскурсии была проведена беседа с просмотром фильма на тему «Азбука безопасности» и  «Действия при пожаре».

 

 Подробнее...



04 октября 2008
00:00
Поделиться