г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:30_Искусство – путь к познанию прекрасного

    В современном динамично развивающемся мире достаточно много услуг в сфере дополнительного образования. Одно из учреждений, предоставляющих такие  услуги в Алатыре – детская школа искусств.  И речь далее пойдет об эстетическом направлении, действующем в школе.

   Вводя детей в мир искусства, педагоги эстетического отделения создают все условия для обогащения их внутреннего мира  путем вовлечения в художественно-творческую деятельность. Благодаря творчеству успешно осуществляется процесс самореализации личности. Эстетическое отделение на базе общеобразовательных школ дает возможность раскрыть внутренний потенциал личности, который есть в каждом ребенке. Эстетическое отделение включает в себя такие направления, как изобразительное искусство, хоровое пение  и  хореография.

 По желанию ребенок может выбрать любой музыкальный инструмент в качестве ознакомления. Благодаря такому комплексному обучению учащиеся учатся видеть и ценить мир искусства на примерах работ художников и произведений композиторов. Учатся понимать, что искусство – это путь к познанию прекрасного. Развиваются те стороны музыкальности, которые необходимы не только исполнителю, но и слушателю музыки, также развивается чуткость музыкального слуха, эмоциональная память, творческое воображение и мышление. Все достижения и успехи детей демонстрируются в виде выставок работ и концертов учащихся, что стимулирует их на дальнейшие творческие успехи.

 Эстетическое отделение школы искусств работает в тандеме с классными руководителями и администрацией школ. Сотрудничество с общеобразовательными  учреждениями особенно радует, так как при этом  учитываются, прежде всего, интересы ребенка и их родителей.

Всех желающих посещать эстетическое отделение школы искусств ждут по адресу: улица  Первомайская, дом 76.



29 сентября 2008
00:00
Поделиться