15:50_В Алатыре прошел фестиваль по уличному баскетболу «Оранжевый мяч»

В физкультурно-спортивном комплексе прошел фестиваль по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». Он завершил многочисленные соревнования, проходившие в Алатыре в течение лета. Завершающий этап собрал учащихся 6-11 классов, которые упорно соревновались в течение пяти дней. В первый день соревнований, где встречались учащиеся 6-х классов, в лидеры вышли команды центра образования  №5. Мальчики заняли первое место, у девочек второй результат. Затем преимущество было на стороне  школы №2, их тренером является  Н. А. Гомза. Проработав в школе всего полтора года, она смогла составить конкуренцию ведущим баскетбольным школам города.

Девочки школы №11  среди 9-х классов за явным преимуществом легко заняли первое место. Нужно отметить, что среди них есть чемпионы  Чувашской Республики.

Ровно пройдя турнир, учащиеся школы №7, ведомые тренерами А.А. Копытовым  и  Н.И. Зорькиным в заключительный день соревнований заняли два первых места среди 10-11 классов, что позволило им в итоге лидировать..

Второе место по итогам всех игр заняли баскетболисты  центра образования  №5. Лучшим игроком признана  Ксения Фарафонова.

Третьими стали  учащиеся школы №2, среди которых  особенно отличились  Волкова Аня и Кузовенков Владимир.

Настоящим украшением турнира стало появление двух очень талантливых баскетболистов – это Александр Попов и Юлия Кошелева. Организаторы турнира и весь тренерский коллектив желают им дальнейшего роста спортивного мастерства.