г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:10_В центре занятости населения студенты ознакомились с решением вопросов кадрового менеджмента на практике

       В  ГУ «Центр занятости населения города Алатыря» гостями сегодня были студенты  сельскохозяйственного техникума и  филиала Чувашского государственного университета. Для них проведено занятие по вопросу кадрового менеджмента. Дисциплину менеджмента в этих учебных заведениях ведет опытный преподаватель, новатор Людмила Тикшаева, она не в первый раз приглашает студентов в центр занятости для решения практических вопросов, знакомства с ситуацией на рынке труда и особенностью самопрезентации на рынке труда. В центре есть разнообразный раздаточный материал, видеофильмы, тесты и другая интересная информация.

       С кадровыми проблемами сталкивается каждая организация, и каждая решает их по-своему. Собеседование при приеме на работу является важным этапом при отборе персонала практически на все вакансии. Профконсультант центра Валентина Кочетова рассказала студентам о правилах подготовки к собеседованию и проведению самого собеседования с работодателем. В учебном видеофильме «Собеседование при приеме на работу», предложенном будущим специалистам, в игровой форме показаны процессы подготовки и проведения собеседования, а также процедура отбора кандидата на вакантную должность. Краткие комментарии позволили более подробно проанализировать ход собеседования, обратить внимание на типовые ошибки, существенно снижающие результативность собеседования и правильные действия интервьюера при отборе персонала.

    По завершении занятия было организовано  обсуждение основных вопросов, затронутых темой урока, проведено тестирование студентов на умение вести себя правильно в стрессовой ситуации, а также даны рекомендации по саморегуляции в сложных жизненных ситуациях.

 



23 сентября 2008
00:00
Поделиться