г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:02 С участием специалистов Минстроя Чувашии в Алатыре обсужден ход выполнения капитального ремонта многоквартирных домов

Вчера  глава Алатыря Михаил Марискин провел рабочее совещание с руководителями  организаций, выполняющих капитальный ремонт многоквартирных домов в городе. Напомним, что в результате конкурсного отбора, проведенного ООО «Управление жилищно-коммунального хозяйства»,  в их число вошли  общества с ограниченной ответственностью: «Лесовик-2», «Стройгарант», «Ремстройсервис», «Перекет».  Им и предстоит освоить  на 37 многоквартирных домах  90 миллионов  рублей из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства,  республиканского и местного  бюджета.  В настоящее время деньги в город поступили в полном объеме  и находятся на счетах  домов.  Участие в совещании также приняли Владимир Шмелев, главный специалист-эксперт Управления жилищно-коммунального хозяйства Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской республики, и Михаил Решетов, государственный жилищный инспектор Чувашии. Присутствовали также  представители  жилищно-коммунальных организаций города.

Владимир Шмелев  охарактеризовал работу по капитальному ремонту  многоквартирных домов в целом по республике, остановился на имеющихся проблемах.  О том,  как обстоят дела в городе, доложила Елена Басюк, главный  инженер ООО «Управление жилищно-коммунального хозяйства».  На сегодняшний день  работы  одновременно ведутся в 22 многоквартирных домах. В первую очередь  строители  ремонтируют кровли, системы отопления, а также фасады зданий.  Запланированные мероприятия в пяти домах уже практически завершены. Всем подрядным организациям выделен аванс в размере 30 процентов на приобретение строительных материалов, остальные средства будут выплачиваться по мере предъявления выполненных работ. На совещании было отмечено, что при проведении капитального ремонта необходимо уделить значительное внимание качеству выполняемых работ, ведь принимать их будет собрание собственников многоквартирного дома, возможны также проверки специалистов Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Еще один вопрос, который был рассмотрен на совещании, касался хода подготовки к  предстоящему  отопительному сезону. 

А затем специалисты Минстроя Чувашской Республики вместе с ответственными работниками мэрии побывали на объектах, где ведется капитальный ремонт.



10 сентября 2008
00:00
Поделиться