г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:40 Ветеран педагогического труда Любовь Николаевна Митрофанова 1 сентября отметила свое 90-летие

15:40 Ветеран педагогического труда Любовь Николаевна Митрофанова 1 сентября отметила свое 90-летие

В эти дни свое 90-летие отмечает Любовь Николаевна Митрофанова - отличник просвещения Чувашской Республики.

 В 1937 году после окончания Алатырского педагогического техникума Любовь Николаевна была направлена в Чуварлейскую среднюю школу учителем начальных классов. В этом селе встретила своего будущего мужа. Но семейная жизнь длилась недолго, ее перечеркнула война. В 1943 году пришло сообщение с фронта о гибели супруга. Сына и дочь пришлось воспитывать одной. Любовь Николаевна переехала в г. Алатырь и продолжила работать учителем начальных классов в школах № 1, 2, 4, 6, 8. Отработав 35 лет на учительском поприще, ушла на пенсию, но трудиться не перестала. Ее ждало другое направление в трудовой деятельности. Еще 21 год Любовь Николаевна трудилась в отделе вневедомственной охраны на родных объектах города.

Вдова погибшего участника Великой Отечественной войны, ветеран труда Любовь Николаевна живет с дочерью в чистом, уютном, похожем на музей, доме. Стены дома и полки шкафов украшают множество статуэток. Это подарки внуков, привезенные из разных стран.

 Вчера в день юбилея у ветерана побывали Игорь Кощеев – председатель городского комитета профсоюза работников образования и Валентина Зубарева – председатель Совета территориального общественного самоуправления «Северо-восточный». Цветы, подарки именинница приняла с большой благодарностью, она была тронута вниманием к ней. За чашкой чая Любовь Николаевна поделилась своими воспоминаниями о прожитом, с радостью говорила о своих близких, не оставляющих ее без внимания.



02 сентября 2008
00:00
Поделиться