г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:50_Предприятие завоевало репутацию надежного партнера на рынке строительных работ

11:50_Предприятие завоевало репутацию надежного партнера на рынке строительных работ

Ремонт и строительство новых дорог - одна из задач первостепенной важности для муниципалитета Алатыря. Потому строители, претендующие на эти заказы, проходят строгий конкурсный отбор. Для ООО «Голицын-2» победа в тендерах – дело привычное, так как компания гарантирует соблюдение сроков, высокое качество выполненных работ при доступных ценах. В 2007 г., к примеру, обществом были получены и выполнены заказы по дорожно-строительным работам в Алатыре на сумму свыше 24 млн. руб. Протяженность дорог, построенных и отремонтированных в прошлом году, составила 6,1 км. В планах на 2008 г. – 5 км дорог (капитальный ремонт и строительство новых дорог). В первом полугодии 2008 г. построено уже 2,8 км дорог -  по ул. Московской и Тельмана. Объемы работ, выполняемых компанией, постоянно растут, увеличиваясь ежегодно в несколько раз, не случайно. Тут имеют большое значение несколько факторов. Это и наличие специалистов и рабочих (всего здесь в зависимости от сезона трудятся 100-110 человек), и высокая эффективность производства благодаря хорошей материально-производственной базе.

В распоряжении предприятия имеется  собственный асфальтобетонный завод, который полностью удовлетворяет не только потребности ООО «Голицын-2», но и других строительных организаций города; свой растворобетонный узел. Предприятие полностью укомплектовано дорожно-строительной техникой, здесь по весне закуплены новые асфальтоукладчики, набор катков и другая техника.

ООО «Голицын-2» - предприятие многопрофильное. Кроме дорожно-строительных работ, оно выполняет госзаказы по ремонту кровли, специализируясь на мягкой и скатной кровле, по замене и ремонту систем канализации, водопровода, теплоснабжения. Подразделения общества занимаются устройством асфальтобетонных покрытий площадок и тротуаров, установкой бордюров, плиточных покрытий.

Важное для предприятия направление – общестроительные работы. В 2007 г. было выполнено строительных и ремонтных работ на сумму 50 млн. руб., столько же – уже в 1 полугодии 2008 г. Большинство работ ведется на объектах социальной сферы. В 2007-   2008 гг. строители капитально отремонтировали актовые залы гимназии №6, городской детской школы искусств, спортивные залы средних школ №2 и №3 и установили там спортивное оборудование.

Планов у предприятия много. В следующем году коллектив ООО «Голицын-2» собирается приступить к новому для себя направлению – начать в качестве генерального подрядчика строительство многоквартирного дома в г. Алатырь.

 



15 августа 2008
00:00
Поделиться