г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:30 г. Алатырь: в Китае – олимпийские игры, у нас - большой спортивный праздник

14:30 г. Алатырь: в Китае – олимпийские игры, у нас - большой спортивный праздник

9 августа 2008 года  в г.Алатыре  на  центральном  стадионе "ТРУД" состоялся большой спортивный праздник  в честь День физкультурника.

            Открыл  его и поздравил участников соревнований, болельщиков

глава города Алатыря Михаил Марискин. Он отметил все возрастающую роль физкультуры и спорта для горожан. Коротко доложил о том, что делается руководством города по укреплению материальной базы спортивных сооружений. Глава города пожелал всем начинающим спортсменам равняться на воспитанника алатырской ДЮСШ по тяжелой атлетике Алексея Лукишина, ставшего на днях  мастером спорта международного класса. Лучшим спортсменам, физкультурным работникам, внесшим значительный вклад в развитие  физической культуры и спорта, главой города  были вручены Почетные грамоты и ценные призы.

     В рамках праздника состоялись спортивные соревнования:   легкоатлетические эстафеты 4х100м среди мальчиков и девочек, юношей и девушек; 4х200м среди производственных коллективов, пионербол, мини-футбол среди детей и взрослых, перетягивание каната, турнир по гиревому спорту, блиц-турнир по шахматам, пляжный волейбол, соревнования «Спортивная семья», стрит-баскет, показательные выступления по боксу.

                Первыми соревновались команды младших и старших школьников в легкоатлетических эстафетах на дистанции 4х100м. В итоге, быстрее всех справились с дистанцией команды младших девочек средней школы № 2, среди старших девочек спортсменки  ДЮСШ №1. В обоих забегах эстафет младших и старших  мальчиков не было равных командам детского оздоровительного лагеря «Изумрудный».А вот среди вожатых в эстафете 1 место досталось команде ДОУ «Янтарный». В соревнованиях по легкой атлетике среди производственных коллективов на дистанции 4х200м отличилась команда ФГУП «5Арсенал», 2 место  у ОАО «Завод «Электроприбор», 3 место – ОАО «Электроавтомат». Также призового места удостоилась команда Алатырского техникума железнодорожного транспорта.            Завершали легкоатлетические эстафеты соревнования «Спортивная семья» на дистанции 400м х 300м х 100м. В результате победителями стала дружная семья Гусевых, второе место заняла семья Верещагиных, а третьими пришли к финишу члены семья Трусовых.

            По окончании соревнований по легкой атлетике в борьбу за победу вступили футбольные команды. В  мини-футболе  среди детских команд победу одержала команда футболистов ДЮСШ по футболу и тяжелой атлетике.  

В рамках  празднования  Дня физкультурника проводился мини-футбол среди команд производственных коллективов. Одержав две победы над соперниками I место заняли футболисты ОАО «Электроавтомат», на II месте – с одной победой и одним поражением команда ФГУП «5Арсенал».

Среди взрослых команд состоялся финал Кубка города по футболу. В финале приняли участие команды «Спутник» и «АФ ЧГУ». Встреча проходила в очень динамичной и острой борьбе, и закончилась в итоге победой команды «АФ ЧГУ» со счетом 4:2.

Параллельно с соревнованиями по мини-футболу на площадках стадиона «Труд» проходили соревнования по стрит-баскету в четырех возрастных группах, пионерболу, пляжному баскетболу и перетягиванию каната. Также состоялись турниры по шахматам и шашкам.

В соревнованиях по гиревому спорту участие приняли все желающие. Победителями стали: Ирина Савина, Петр Уляшов, а среди юношей – Сергей Каштанов из средней школы № 7.

Все победители и призеры соревнований были награждены ценными призами,  дипломами и грамотами. Целый день на стадионе царил дух здорового соперничества, красоты и здоровья.

 

  Фоторепортаж со спортивного праздника бодрости и   здоровья


12 августа 2008
00:00
Поделиться