г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:50_Успешного поступления в высшие учебные заведения, выпускники Алатыря!

         Результативное решение проблемы совершенствования модели выпускника позволяет ежегодно   учащимся 11 классов школ города Алатыря поступать в высшие учебные заведения. Так, в 2007 году 143 представителя молодежи, что составляет  67 процентов, стали студентами ВУЗ (ов).  Исходя из анализа, проведенного в управлении образования и молодежной политики администрации города, с 2005 по 2007 учебные годы 44 выпускника школ Алатыря в настоящее время обучаются в престижных институтах  и университетах городов Москвы  и Санкт-Петербурга.  Причем 4 человека, все они окончили  гимназию №6,  постигают знания в Высшей школе экономики, обучаясь на таких факультетах, как «Юридический», «Экономика» и  «Психология».

         В этом году 235 выпускников одиннадцатых классов закончили  обучение в общеобразовательных  школах города.  По результатам итоговой (государственной) аттестации 38 человек были награждены золотыми и серебряными медалями.

         Пожелаем же выпускникам этого года успешно подтвердить полученные в школе знания на  предстоящих экзаменах в выбранные  высшие учебные заведения. 

 

 



03 июля 2008
00:00
Поделиться