г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:20_Подготовка ко Дню города и к отопительному сезону - главные темы планерного совещания в администрации Алатыря

         Традиционно в конце месяца глава Алатыря Михаил  Марискин провел итоговое планерное совещание с начальниками отделов и управлений администрации, республиканских структурных  подразделений.  По своим направлениям деятельности доложили отдельные  руководители.  Среди  основных задач, намеченных на июль, остается подготовка  к празднованию Дня города, которое состоится  2 августа. К празднику  в городе будет введен в эксплуатацию ряд объектов. Это касается  реконструкции дорог, открытия детских игровых площадок. В части оформления  города немаловажную роль сыграют информационные щиты, банеры, растяжки, установка которых ведется в настоящее время.

       Первоочередными также являются вопросы, касающиеся  подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилого фонда к предстоящему осенне-зимнему периоду, капитального ремонта многоквартирных домов.   Эти задачи координирует ООО «Управление жилищно-коммунального хозяйства». В плане же подготовки ко Дню города   обществу с ограниченной ответственностью необходимо  активизировать деятельность  в части  завершения планового ремонта котельных до 20 июля.  Работа над составлением отчета по подведению итогов социально-экономического развития города за первое полугодие 2008 года ведется в отделе экономики администрации. Специалисты отдела также ответственны за организацию торговли в праздничный день, выставки народных промыслов и конкурса хлебопеков.

        Большую помощь в благоустройстве и уборке от мусора городских улиц оказывают  работники, направленные на общественные работы центром занятости населения. Директор учреждения Марина Юдина сообщила, что и в дальнейшем такая практика  будет продолжена. В июне в городе не было допущено чрезвычайных происшествий и серьезных  преступлений, однако озабоченность у стражей порядка вызывают участившиеся кражи из автомобилей, оставленных без присмотра.  С сообщениями также выступили и другие руководители.     

       Завершая совещание, глава города Михаил Марискин  акцентировал внимание присутствующих на решении ряда первоочередных задач. В их числе - подготовка к празднованию 456-летия города, в связи с чем необходимо продолжить работу по благоустройству и оформлению фасадов  зданий, прилегающих территорий. Значительное внимание также следует уделить  подготовке к предстоящему отопительному сезону.



30 июня 2008
00:00
Поделиться