г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:55_Более 300 ребят из Алатыря и других городов и районов Чувашии отдохнут во вторую смену в детском загородном лагере «Янтарный»

14:55_Более 300 ребят  из Алатыря и других городов и районов Чувашии отдохнут во вторую смену в детском загородном лагере  «Янтарный»

     Звонкое лето продолжается. Успешно завершившаяся первая смена в детском оздоровительном лагере «Янтарный» передала  эстафету второй смене.

      Сегодня более 300 ребят  из Алатыря и других городов и районов Чувашии прибыли в этот живописный уголок в сосновом бору. Два отряда в этой смене профильные, в них будут отдыхать и совершенствовать свое спортивное мастерство юные пловцы, футболисты и баскетболисты.          

          Сегодняшнее время выдвигает новые требования: качество детского оздоровительного учреждения измеряется в комплексе содержанием оздоровительной и воспитательной программы. В этом  летнем оздоровительном сезоне ДОУ «Янтарный» строит свою работу на основе разработанной программы «Мир вокруг тебя».

       Всего в лагере во время летних каникул будет функционировать четыре смены. В этом году дети получили приятный подарок – крытую танцевальную площадку. А еще в рамках Года добрых дел в «Янтарном»  открылась игровая детская комната, где множество  мягких и развивающих  игрушек, детские книги, видео. Все это уже в первой смене по достоинству оценили  ребята особенно младшего возраста.

          К слову,  детских загородных лагерях «Янтарный» и «Изумрудный» имени А.Г.Николаева отдыхают дети со всех уголков республики Чувашия, среди них дети-сироты, дети из малообеспеченных семей и дети «группы риска».  Очень важно, чтобы среда, окружающая ребенка, была красивой и интересной. К этому стремится весь педагогический и обслуживающий персонал. Забота о детях доверена опытным специалистам,   имеющим  педагогическое образование. Они, в свою очередь, подготовили массу веселых программ, увлекательных   конкурсов и викторин для того, чтобы ребятам  было нескучно проводить летние каникулы. Продуманы также  вопросы питания, медицинского обслуживания и  безопасности детей.



25 июня 2008
00:00
Поделиться