г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:46 Алатырские школьники побывали на Всероссийском фестивале детских и юношеских общественных организаций «Юность России»

09:46 Алатырские школьники побывали на Всероссийском фестивале детских и юношеских общественных организаций «Юность России»

Полные впечатлений вернулись с Всероссийского фестиваля детских и юношеских общественных   организаций «Юность России» ребята из детской организации «Малый город», которая действует при  средней школе  9 г.Алатырь.

Фестиваль прошел в Москве. В нем приняли участие делегации из 50 регионов России. Грандиозность события детям запомнится надолго. Зажженный студентами МГУ им. Ломоносова огонь символизировал дружбу детских сердец. В завершение торжественной части прозвучал Гимн Российской Федерации в исполнении детского Московского хора, которому подпевали все участники фестиваля. Вместе с последними аккордами музыки в небо взлетели тысячи шаров, сопровождаемые громкими аплодисментами ребят. После праздничной кульминации началось шествие ДОО регионов по Воробьевым горам, которое плавно перешло в большой спортивный праздник. Наши ребята с удовольствием участвовали во всех спортивных конкурсах: «Сумо», «Баскетбол», «Бешеный банан», «Гладиаторы», «Лыжник». Самым ярким пятном праздничного дня был концерт столичных коллективов. Звучали песни в исполнении группы «До-ми-солька», выступали детские и юношеские танцевальные коллективы, было много шуток и юмора. Самой интересной и познавательной для ребят была экскурсия по Москве. Алатырцы в составе делегации из Чувашской Республики побывали на Красной площади, посетили аллею кинозвезд, Лобное место, памятники Маршалу Жукову, Минину и Пожарскому, прогулялись по аллее фонтанов.

За активное участие в первом всероссийском фестивале детских и юношеских общественных организаций «Юность России» ребятам был вручен диплом. По словам ребят, уезжать из Москвы не хотелось, они  были счастливы, что судьба преподнесла им такой подарок – побывать на Всероссийском форуме. Новые знания, новые друзья из разных уголков России – все это подарила Москва.  

 

На снимке: из родной школы – в Москву



23 июня 2008
00:00
Поделиться