г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

15:55_В мэрии Алатыря рассмотрен ряд вопросов с участием представителей МЧС России по Чувашской Республике

15:55_В мэрии Алатыря рассмотрен ряд вопросов с участием представителей МЧС России по Чувашской Республике

Сегодня в Алатыре побывала группа руководящих работников органов исполнительной  власти Чувашской Республики. Среди них Олег Андреев, первый заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике, Владимир  Шибаев, начальник отдела организационно-правовой работы и контроля Государственного  комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Александр Дергунов, начальник Управления государственного пожарного надзора МЧС России по Чувашии.

       С их участием в кабинете главы города Михаила Марискина состоялось совещание, где также присутствовали  руководители ФГУП «5 Арсенал», отделов по ГО и ЧС, архитектуры и природопользования   администрации, городского комитета имущественных и земельных отношений, земельной кадастровой палаты. Главным в повестке дня был вопрос об установлении запретных зон при объектах, находящихся в ведении «5 Арсенала». Следует уточнить, что в городе расположено несколько территорий   предприятия. Эту работу необходимо провести в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации. Собравшиеся обсудили вопрос и  приняли решение на данном этапе создать специальную комиссию, куда   войдут представители всех заинтересованных структур, в том числе и городских служб. Комиссия займется работой по урегулированию земельных отношений, связанных с определением границ запретных зон, уточнением прав собственности  граждан на земельные участки, часть территории которых попадает в зону отчуждения.

         Еще один вопрос, вынесенный на заседание, касался водозаборного ковша на реке Сура на станции первого подъема воды. Данный объект имеет для города важное значение,  так как  является главным источником питьевой воды. Однако,  ковш требует периодической очистки, а на эти цели необходимы немалые средства. Очередные работы на объекте начались еще в прошлом году, к настоящему времени они выполнены. Затраты взял на себя муниципалитет. К сожалению, это решит проблему на ближайшие два года. Ввиду того, что городу сложно изыскивать в местном бюджете такие средства,  глава Алатыря Михаил Марискин обозначил проблему перед присутствующими представителями Министерства по чрезвычайным ситуациям России в Чувашской Республике.

           В этот же день прибывшие руководители посетили объекты, о которых шла речь в ходе заседания.



18 июня 2008
00:00
Поделиться