г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:45_Сотрудники пенсионной службы в Алатыре реализуют задачу по поддержке нуждающихся в помощи

 
        Восьмой год в России отмечают свой профессиональный праздник люди, которым не чужды заботы, связанные с оказанием помощи и поддержки ветеранам, инвалидам, семьям с детьми, старшему поколению. Именно они первыми принимают на себя волны людских проблем и в меру своих возможностей помогают решать эти проблемы. Прошло всего 5 месяцев текущего года, а в жизни коллектива Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики – Чувашии отмечено много перспективных, положительных моментов.
      Так, продолжается работа по вручению государственных сертификатов на материнский (семейный) капитал, размер которого в настоящее время составляет 271 250 рублей. Всего с января 2007 года их вручено 248. Обладателями сертификатов в текущем 2008 году стали 56 жителей города и 36 - района. Активизирована деятельность по вопросам инвестирования средств пенсионных накоплений. Если в течение прошлого года от застрахованных лиц принято и обработано более 300 заявлений о выборе формы инвестирования, то за 5 месяцев текущего года их количество составило уже около 400.
      В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации  «Об утверждении правил выплаты Пенсионным фондом Российской Федерации правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета» положено начало в работе по выплате средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц. На сегодня принято 17 таких заявлений.
     Большое значение в деятельности Управления имеет организация слаженной совместной работы с отделами социальной защиты населения города и района, общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России», городским и районным Советами ветеранов.  Конструктивное взаимодействие с отделениями сберегательного банка России и организациями федеральной почтовой связи обеспечивает своевременную выплату пенсий и иных выплат их получателям. За 5 месяцев текущего года выплачено 377 млн. рублей, в том числе по городу 249 млн. руб.
      Вся работа, которую выполняют специалисты, требует от каждого из них высокого уровня исполнительской дисциплины, профессиональных знаний, умений в использовании современных технологий, выдержанности, тактичности, коммуникабельности и отзывчивости. Сегодня в Управлении трудятся 52 специалиста, любящие свою профессию и отдающие тепло своей души и сердца всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии, помощи и участии. От их ответственной, квалифицированной работы, внимательного отношения к человеку, готовности в любой момент прийти на помощь во многом зависит воплощение надежд российских граждан на достойную, обеспеченную жизнь, спокойную старость. Специалистов  Управления всегда отличали чуткость, бескорыстие и преданность своему делу. Трудолюбие и вклад работников в становление и развитие системы пенсионного обеспечения Российской Федерации и Чувашской Республики заслуженно отмечены наградами Пенсионного фонда Российской Федерации, Чувашской Республики, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике, администраций города Алатыря и Алатырского района. Слов благодарности сегодня заслуживают все работники  Управления: и те  специалисты, которые стояли у его истоков, и те, кто приходил позже, по мере его развития, ветераны.


07 июня 2008
00:00
Поделиться