г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:30_Центр «Благовещение» в Алатыре – первый и значимый проект организации «За жизнь и защиту семейных ценностей»

         Ранее уже сообщалось, что в Алатыре открылось республиканское  региональное отделение Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей». Создано оно и начало функционировать на базе  Собора Иоанна Предтечи, настоятелем которого является  протоиерей Андрей Савенков.  Батюшка  и стал идейным вдохновителем и организатором  этого проекта.  Знаменательно, что такой центр в Алатыре  открылся в год, объявленный в Российской Федерации Годом  семьи. Однако это далеко не случайно, ведь у города богатые православные традиции, а сам  протоиерей Андрей  активно занимается просветительской деятельностью, направленной на укрепление семейных ценностей, повышение нравственности в молодежной среде.

     Первой и  очень значимой инициативой этого объединения стала работа по  созданию в Алатыре Центра защиты материнства «Благовещение. Целью его создания является формирование общественного мнения, распространяющего принципы человечности на нерожденных детей. Исходя из научных, философских и религиозных представлений о перинатальном (дородовом) начале существования человеческой личности, организаторы Центра признают право нерожденных детей на жизнь как неотчуждаемое право всякого человеческого существа.

     Формирование общественного мнения в пользу не рожденных, но уже живущих в материнской утробе детей, предполагает решение целого ряда взаимосвязанных задач:

- широкая просветительская деятельность среди подростков и молодежи по утверждению семейных ценностей и разъяснению пагубных последствий внебрачных отношений;

- информирование беременных женщин о негативных последствиях аборта;

- психологическая помощь беременным женщинам в утверждении позитивного взгляда на своего нерожденного ребенка;

- юридическая, экономическая, духовная помощь беременным женщинам, на которых оказывается негативное давление со стороны других лиц;

- юридическая, экономическая, духовная помощь одиноким матерям, многодетным семьям, семьям, находящимся в кризисной ситуации;

- просветительская работа с молодыми семьями по основам традиционного семейного воспитания;

- просветительская работа с медперсоналом родовспомогательной службы;

- другие задачи, направленные на утверждение в общественном сознании приоритета многодетной семьи и необходимости рождения всех зачатых детей.

      Всех, кому небезразлична судьба будущего России (а будущее – это рожденные, а не уничтоженные дети!), Центр «Благовещение» приглашает к посильному участию в реализации проекта.

 



07 июня 2008
00:00
Поделиться