г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:06 Ведутся работы на строительных и реконструируемых площадках Алатыря

16:06 Ведутся работы на строительных и реконструируемых площадках Алатыря

Вчера глава Алатыря Михаил Марискин совершил рабочую поездку по городу с целью ознакомления с ходом работ на строящихся и реконструируемых объектах. Первой остановкой на пути его следования стал участок дороги на улице Московская. Реконструкцию дорожного полотна, включая и улицу Тельмана, проводит ООО «Голицын –2». Настрой у дорожников хороший, и к 15 июня они пообещали завершить запланированные работы.

 Следующим объектом, который посетил глава, стал строящийся 60—ти квартирный дом в районе центральной районной больницы. Его возводит ОАО «Строительное управление №7», сметная стоимость строения составляет 84 миллиона рублей. К настоящему времени здесь ведется строительство первого этажа. Дом возводится по программам социального жилья. О качестве строительных работ можно судить по расположенному неподалеку добротному многоквартирному дому, который ОАО «СУ-7» сдало в эксплуатацию в прошлом году.

 Еще на одном городском объекте кипит работа. На городском кладбище организация «Стройгарант» установила новое ограждение. Здесь же силами ООО «Голицын – 2» ведется благоустройство территории, прилегающей к кладбищу и строящемуся неподалеку храму «Нечаянная радость». В июне здесь будет выполнен тротуар, а также заасфальтирована площадь. И в целом вырисовывается еще одно красивейшее место в городе.

 Длительное время проблемой в городе была городская свалка. Теперь же ООО «Лесовик-2» устанавливает на полигоне твердых бытовых отходов бетонное ограждение и впоследствии займется обустройством прилегающей территории. Также в городе ведется обустройство мест сбора бытовых отходов. 23 площадки во дворах многоквартирных домов уже заасфальтированы и ограждены. Глядя на это, значительно подтянулись дворники и сами жильцы. Во дворах многих домов - чистота и порядок, и это особенно радует. Продолжается замена старых остановочных павильонов, на их месте появляются современные конструкции, под стать которым выполняются площадки из брусчатки.

 Приятно отмечать, как преображается город, становится более ухоженным и благоустроенным.

 

Подробнее...



05 июня 2008
00:00
Поделиться