г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:45 В Алатыре прошла теплая встреча главы города с ветеранами Великой Отечественной войны

14:45 В Алатыре прошла теплая встреча главы города с  ветеранами Великой Отечественной войны

 Накануне светлого праздника Дня Победы в Алатыре состоялась встреча главы города Михаила Марискина с ветеранами Великой Отечественной войны. Также присутствовали и члены президиума городского Совета ветеранов. Мероприятие проходило в одном из кафе города за празднично накрытым столом. Пожилые люди пришли на встречу в приподнятом настроении, многие на время забыли о болезнях. В орденах и медалях, все они выглядели очень бодро и жизнерадостно. При входе каждому ветерану прикалывали на грудь Георгиевскую ленточку, и все это придавало мероприятию особую торжественность.

 Встречу открыла и тепло поздравила всех с праздником председатель Совета ветеранов Анна Фуртас. Обращаясь к присутствующим, глава города Михаил Марискин также высказал самые искренние поздравления с 63-ей годовщиной Великой Победы, отметил, что забота о фронтовиках – одна из главных задач органов власти. Он пожелал участникам встречи здоровья, благополучия, активного долголетия. От имени городского Собрания депутатов поздравления направил Игорь Степанов, председатель депутатской комиссии. С теплыми пожеланиями к фронтовикам также обратилась Антонина Чепаксина, начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Алатыре и Алатырском районе Чувашской Республики.

 В этот день ветераны не только вспоминали свои фронтовые будни, но и говорили о настоящем, радовались положительным переменам, происходящим в городе. И в целом состоялось очень доброе и теплое мероприятие, доставившее удовольствие пожилым людям, которые своей воинской доблестью приблизили час победного торжества.

 Небольшую концертную программу для ветеранов подготовила вокальная группа детской школы искусств. Прозвучали песни и стихи военных лет. Их выступления очень тепло воспринимали присутствующие в зале. 



07 мая 2008
00:00
Поделиться